Standort Regensburg

Die IFP GmbH verfügt in Regensburg über ca. 570 qm Schulungs-, Büro- und Besprechungsräume im 2. und 3. Obergeschoss eines denkmal-
geschützten Gewerbeobjekts in der Grasgasse 10-12.

In Regensburg befinden sich auch der Firmensitz und die Hauptverwaltung des Unternehmens.

Die Geschäftsräume des Standorts Regensburg liegen zentral am Rande der Altstadt unmittelbar hinter dem Bürgerbüro Stadtmitte. Wegen der Vielzahl von Geschäften, Gastronomiebetrieben und Freizeitangeboten in unmittelbarer Nähe ist die Attraktivität dieser Altstadtlage besonders groß.

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln ist der Standort Regensburg optimal zu erreichen:

Der Busbahnhof in der Albertstraße liegt ca. 300 Meter, der Hauptbahnhof ca. 500 Meter entfernt. Stellplätze für Fahrräder gibt es in ausreichender Anzahl im Innenhof.

 

Team Regensburg

Rainer Schreiber, Geschäftsführung Rainer Schreiber
Geschäftsführung
rainer.schreiber@ifp-fortbildung.de
Telefon: 0941 58541-23

 

Elisabeth Sommer Elisabeth Sommer
Verwaltung
elisabeth.sommer@ifp-fortbildung.de
Telefon: 0941 58541-0

 

Nadia Petri Nadia Petri
Verwaltung
nadia.petri@ifp-fortbildung.de
Telefon: 0941 58541-25

 

Nadia Petri Bettina Zilk
Verwaltung
bettina.zilk@ifp-fortbildung.de
Telefon: 0941 58541-22

 

Jürgen Orzechowski Marion Fuchs
Seminarleitung, Organisation, bes. Aufgaben
marion.fuchs@ifp-fortbildung.de
Telefon: 0941 58541-21

 

Dorothee Nabert Sandra Götz
Seminarleitung, Einzelcoaching
sandra.goetz@ifp-fortbildung.de
Telefon: 0941 58541-27

 

Dorothee Nabert Dorothee Nabert
Seminarleitung, Einzelcoaching, Job-Vermittlung
dorothee.nabert@ifp-fortbildung.de
Telefon: 0941 58541-26

 

Manuela Weber Manuela Weber
Seminarleitung, Einzelcoaching
manuela.weber@ifp-fortbildung.de
Telefon: 0941 58541-24

 

Jürgen Orzechowski Jürgen Orzechowski
EDV-Training
juergen.orzechowski@ifp-fortbildung.de
Telefon: 0941 58541-25

 

Jürgen Orzechowski Elena Kloster
Deutsch als Fremdsprache
elena.kloster@ifp-fortbildung.de
Telefon: 0941 58541-0

 

IFP Gesellschaft für Fortbildung
und Personalentwicklung mbH

Grasgasse 10-12
D-93047 Regensburg

Fon: 0941 58541-0
Fax: 0941 58541-30

E-Mail: info@ifp-fortbildung.de

Anfahrt Regensburg